ঢাকা , সোমবার, ০২ জুন ২০২৫ , ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা শাকিব খানের সঙ্গে ছবি তুলে মিষ্টি জান্নাতের ‘স্টান্টবাজি’ যে ‘জাদু’তে মোহাম্মদপুরের যানজট উধাও তাজউদ্দীন আহমদ ডিগ্রি কলেজের নাম বহালের নির্দেশনা দিনমজুর ভাড়া করে কুষ্টিয়া শহর যুবলীগের মিছিল, কোদাল-ঝুড়িসহ আটক ১০ কমলো এলপি গ্যাসের দাম জার্মানির হাসপাতালে আগুনে মৃত্যু ৩, আহত ৩৫ এবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেটকে বিদায় বললেন ক্লাসেন সিঙ্গাপুরের বৈঠকেও মুখোমুখি ভারত-পাকিস্তানের জেনারেলরা, পরোক্ষ হুঁশিয়ারি চলছে হজের শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি, সৌদি পৌঁছেছেন ১৩ লাখ মুসল্লি অল্পের জন্য বেঁচে গেলেন নায়ক বাপ্পী বাজেটে ব্যাটারিচালিত রিকশা নিয়ে দুঃসংবাদ বাজেট আরও ছোট হওয়া উচিত ছিল: আমীর খসরু দুদক সংস্কার কমিশনের সুপারিশ বাস্তবায়ন হবে: অর্থ উপদেষ্টা ইসরায়েলি অবরোধ ভাঙতে গ্রেটা থুনবার্গ এখন সমুদ্রপথে রয়েছেন নতুন বাজেটে সিগারেটের দাম বাড়ছে, নাকি কমছে! যা জানা গেলো এবার ইউক্রেনীয় ড্রোনের বিশাল বহর আকাশেই গুঁড়িয়ে দিলো রাশিয়া উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠকে বাজেট অনুমোদন জোলির সঙ্গে বিচ্ছেদ, ৮ বছর পর নীরবতা ভাঙলেন ব্র্যাড পিট প্রধান উপদেষ্টার কাছে নতুন ছয় নোটের ছবি হস্তান্তর

ফোনের স্পিকারের শব্দ কমে গেলে ঠিক করুন নিজেই

  • আপলোড সময় : ০৭-১২-২০২৪ ০৩:৫৭:৫৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-১২-২০২৪ ০৩:৫৭:৫৮ অপরাহ্ন
ফোনের স্পিকারের শব্দ কমে গেলে ঠিক করুন নিজেই
সারাক্ষণ স্মার্টফোন ব্যবহার করছেন। কারো সঙ্গে যোগাযোগ করা, শপিং করে বিল মেটানো থেকে শুরু করে বাস-ট্রেনের টিকিট কাটা, সিনেমা দেখা সবই সম্ভব এক স্মার্টফোনে। তাই তো বলা যায়, সঙ্গে স্মার্টফোন থাকলে আর কিছুই লাগে না।তবে স্মার্টফোন ব্যবহারের সময় নানান সমস্যা দেখা দেয়। স্পিকারের শব্দ কমে যায় যার মধ্যে অন্যতম একটি সমস্যা। ফোন কিছুদিনের পুরোনো হয়ে গেলেই এই ঝামেলায় পড়তে হয়। ফোনের স্পিকারের শব্দ সময়ের সঙ্গে খুব ধীর হতে থাকে। এর ফলে ফোনে কথা শুনতে কষ্ট হয়। অনেকেই মনে করেন সার্ভিস সেন্টারে নিয়ে গেলেই এই সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে।
তবে ফোনটির ওয়ারেন্টি না থাকলে এর জন্য অনেক টাকা খরচ করতে হতে পারে। তাই কারো যদি এমন সমস্যা থাকে তাহলে সার্ভিস সেন্টারে নিয়ে যাওয়ার বাড়িতেই কয়েকটি কাজ করলে সেরে যেতে পারে সমস্যা। আবার বাড়বে ফোনের সাউন্ড।


নিজেদের ফোন থেকে যদি একেবারেই কোনো শব্দ না হয়, তাহলে প্রথমে এটি কোনো ব্লুটুথ ডিভাইসের সঙ্গে কানেক্ট করা আছে কি না দেখে নিতে হবে। যদি তা না হয় এবং স্পিকার থেকে ধীরগতির শব্দ শোনা যায়, তাহলে স্পিকারে ময়লা জমে থাকতে পারে। তাই প্রথমে নিজেদের স্পিকারের মধ্যে জমে থাকা ধুলা পরিষ্কার করতে হবে।এরপর আপনার ফোনের সেটিংসে যান। সেখানে সাউন্ড অ্যান্ড নোটিফিকেশন বা সাউন্ড অ্যান্ড ভাইব্রেশনস-এর অপশন পাবেন। এটা সম্ভব যে এই বিকল্পটি কারো ফোনে অন্য নামে থাকতে পারে। এখানে ভলিউম অপশনে ক্লিক করলে স্লাইড বার দেখা যাবে। এখান থেকে ভলিউম বাড়াতে হবে। এখানে রিংটোন, মিডিয়া, অ্যালার্ম, বিজ্ঞপ্তির জন্য অন্যান্য অপশন পাওয়া যাবে।এই সব সিলেক্ট করার পরেও যদি কারো ফোনের স্পিকারের শব্দ একই থাকে, তাহলে তাকে আলাদাভাবে ভলিউম অ্যাপ ডাউনলোড করতে হবে। কেউ প্লে স্টোরে ভলিউম বুস্টার সার্চ করলে অনেক অপশন দেখতে পাবেন। এই ধরনের আলাদা অ্যাপ ব্যবহার করে স্পিকারের ভলিউম বাড়ানো যায়।

কমেন্ট বক্স
জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা

জুলাই সনদ করব এটাই আমাদের লক্ষ্য : প্রধান উপদেষ্টা